news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской городской Думе чествовали лучших самбистов города

Торжественный прием, посвященный 70-летию самбо и 45-летию Рязанской областной федерации борьбы самбо состоялся в Рязанской городской Думе.

(Саранск, 19 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Торжественный прием, посвященный 70-летию самбо и 45-летию Рязанской областной федерации борьбы самбо состоялся в Рязанской городской Думе.

С юбилейными датами и выдающимися спортивными достижениями рязанских самбистов поздравили заместители главы муниципального образования Владимир Скрипченко и Татьяна Чинкова, а также депутаты Игорь Ловягин, Михаил Агапкин и Игорь Зеленков. Спортсменам и их тренерам народные избранники пожелали не останавливаться на достигнутом и пообещали и впредь оказывать всестороннюю поддержку федерации самбо во всех ее начинаниях и в повышении массовости занятия спортом. Лучшим самбистам от Рязанской городской Думы были вручены ценные подарки.

Сегодня борьба самбо пользуется огромной популярностью среди рязанцев, сообщает пресс-центр Рязанской городской Думы. Только в областном центре этим видом спорта на бесплатной основе занимается более 2 тысяч детей и подростков. Уже на протяжении многих лет высокие результаты на соревнованиях самого разного уровня показывают профессиональные рязанские спортсмены. За последний год восемь рязанцев стали победителями и призерами чемпионатов и первенств Европы и мира. За заслуги в развитии физической культуры и спорта председателю областной федерации самбо Виктору Модестову была объявлена благодарность президента РФ Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2