news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье принята краевая программа развития малого и среднего бизнеса

Общий объем финансирования составит более 36 миллионов рублей.

(Владивосток, 19 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Краевая целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2008-2010 годы» принята вчера на очередном заседании Законодательного собрания Приморского края. Документ разработан специалистами департамента экономического развития Приморского края.

К работе над программой были привлечены участники Общественного Совета предпринимателей Приморья. Как отметил директор департамента Алексей Кочетков, это позволило учесть мнения и пожелания представителей малого и среднего бизнеса края, для которых и создавался документ. Основная цель программы – обеспечение условий для устойчивого и успешного развития малого и среднего предпринимательства в Приморском крае.

Программа рассчитана на 2008 – 2010 годы. Общий объем финансирования составит более 36 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на финансовую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе – на субсидирование части процентной ставки по кредитам, привлеченным на развитие производства, на субсидирование части затрат по регистрации и правовой охране в России и за рубежом изобретений и других результатов интеллектуальной деятельности. Финансовая поддержка будет предоставляться предприятиям на участие в зарубежных выставках и ярмарках.

Также заложенные в программе средства будут направлены на развитие организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Более 21 миллиона рублей будет направлено на софинансирование муниципальных программ развития малого бизнеса.

По сравнению с первоначальной редакцией финансирование краевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2008-2010 годы» было увеличено на 82,5 процента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2