news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские студенты принимают участие в молодежном лагере "Инновации и предпринимательство"

В лагере будут проведены мастер-классы , семинары и лекции на темы коммерциализации технологий, подготовки инновационных проектов.

(Псков, 18 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Подмосковье открылся лагерь "Инновации и предпринимательство", который организован в рамках Федеральной целевой программы развития образования. Его проводят Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП) совместно с Московским государственным институтом электроники и математики. Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, 15 новгородских студентов специальностей "Управление инновациями", "Управление качеством" и "Управление персоналом" Северного филиала РГУИТП (Великий Новгород) принимают участие в этом молодежном проекте.
В течение недели перед студентами выступят председатель наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере И.Бортник, заместитель начальника Управления Роснауки А.Олейник, начальник Управления планирования проектов и программ в сфере молодежной политики Федерального агентства по делам молодежи Р.Пырма, Дэвид Кэмпбелл - руководитель Системы аттестации и регистрации персонала в области менеджмента качества в РФ.
Для студентов будут проведены мастер-классы "Анализ эффективности вариантов развития предприятий с учетом изменений условий внешней среды" и "Инновационное развитие регионов", семинары и лекции на темы коммерциализации технологий, подготовки инновационных проектов, охраны интеллектуальной собственности.
В свободное время более 200 участников лагеря примут участие в конкурсе инновационных проектов, представлении своих городов и университетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2