news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенских школьных секретарей учат современному делопроизводству

Современная организация делопроизводства была главной темой обучающих семинаров для секретарей общеобразовательных учреждений Пензы.

(Саранск, 18 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Современная организация делопроизводства была главной темой обучающих семинаров для секретарей общеобразовательных учреждений Пензы. Работники школ познакомились с номенклатурой дел и новыми требованиями в ведении документации образовательных учреждений.

Занятия проводились в формате "круглых столов", на которых присутствовали представители более 80 процентов школ города. Каждый участник семинара имел возможность получить необходимую информацию. Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в настоящее время органы законодательной власти ведут непрерывную работу по совершенствованию законодательной базы. Это требует от образовательных учреждений оперативного реагирования на изменения и дополнения, вносимые в нормативные документы.

Кроме того, в ходе проверок, проводимых в пензенских школах представителями трудовой инспекции и правовой инспекции профсоюзов, обращено внимание на существенные недостатки в выполнении трудового законодательства. Поэтому повышение качества ведения делопроизводства и документооборота, которое в немалой степени зависит от квалификации секретаря школы, становится одной из первоочередных задач руководства образовательным учреждением.

Особое значение приобретает данная деятельность в связи с переходом на новую систему оплаты труда, в ходе которой секретарю предстоит проделать немалую работу. Круглые столы подготовлены Управлением образования Пензы совместно с отделом управления персоналом Муниципального научно-методического центра образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2