news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокурор ЕАО предложил обучить студентов борьбе с коррупцией

Прокурор ЕАО Александр Золотухин выступил с интересной инициативой, касающейся обучения студентов в вузах автономии.

(Биробиджан, 18 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Прокурор ЕАО Александр Золотухин выступил с интересной инициативой, касающейся обучения студентов в вузах автономии. Об этом сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Он предложил руководителям вузов ЕАО включить в учебные программы подготовки и переподготовки специалистов, повышения квалификации специальные курсы по изучению антикоррупционного законодательства. Цель - формирование в сознании будущих и действующих специалистов нетерпимого отношения к коррупции и коррупционному поведению.

«Прокурор области отметил, что Президент Российской Федерации Д.Медведев в своем послании Федеральному собранию Российской Федерации указал на необходимость создания общенациональной системы резерва управленческих кадров. Немаловажная роль в подготовке квалифицированных управленцев возложена на высшие учебные заведения, которые помимо обучения должны осуществлять воспитание специалистов для работы в той или иной отрасли», - рассказали работники.

По их мнению, защита от коррупции, исследование ее корней, подготовка личности к противостоянию коррупции - это задача не только прокуратуры или уголовного кодекса, но также и педагогов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2