news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для муниципалитетов Псковской области закуплена новая компьютерная техника

Новая техника позволит вести работу с казначейством по ежедневному обозначению и фиксированию доходных источников по всем поселениям.

(Псков, 18 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Администрация Псковской области в рамках программы реформирования финансов закупила для муниципалитетов компьютерную технику и серверы, которые будут установлены в территориальных финансовых управлениях, сообщает пресс-служба областной администрации.

Новая техника позволит вести работу с казначейством по ежедневному обозначению и фиксированию доходных источников по всем поселениям и сделать эффективнее исполнение бюджетов. В ближайшее время в муниципалитеты поступит 300 мониторов и 25 серверов.

Руководители всех муниципалитетов подписали с руководителями поселений соглашения о передаче полномочий по формированию и исполнению бюджета. По словам заместителя губернатора - начальника Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяны Бариновой, в дальнейшем муниципалитетам предстоит принять решение об исполнении бюджета, открыть все лицевые счета по доходам и расходам, принять 15 нормативных актов, касающихся бюджетного процесса. Оформление документов необходимо завершить до конца финансового года.

До 1 января 2009 года все муниципалитеты в соответствии с законом о местном самоуправлении должны принять бюджеты поселений на 2009 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2