news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Во время кризиса мы должны помогать друг другу»

Ильдар Халиков отметил, что на каждом предприятии и в исполнительных комитетах города должны быть составлены антикризисные программы.

(Набережные Челны, 17 ноября, «Татар-информ»). Мэр города Ильдар Халиков обратил внимание участников сегодняшнего совещания с хозяйственными руководителями города на стратегию действий в условиях финансового кризиса, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Напомним, Президент республики в Послании Госсовету РТ заострил внимание на том, что в связи с мировым кризисом в отрасли машиностроения больше всего потенциальных угроз. «Предпринимаемые в эти дни усилия администрации ОАО «КАМАЗ» дает повод надеяться, что акционерное общество удачно вырулит из этого лабиринта проблем. Тут важны согласованные действия руководства города Набережные Челны и ОАО «КАМАЗ», чтобы защитить интересы горожан, немалая часть которых связала свою судьбу с автогигантом», - сказал Минтимер Шаймиев.

Ильдар Халиков отметил, что на каждом предприятии и в исполнительных комитетах города должны быть составлены антикризисные программы. Мэру города стали известны факты невыплаты заработной платы. «Ситуации, похожей на 1998 год, в Набережных Челнах не будет – мы не допустим этого. Нерадивым руководителям придется оставить свои посты. Заработная плата, пенсии, налоги социальные программы – ни один из этих пунктов не пострадает. Где-то приостановим строительство, но социальные программы обязательно будут продолжены, и все существующие объекты будут сохранены в полном объеме. Где нужна будет помощь – а это касается в первую очередь предприятий пищевой промышленности – окажем. Поддержка местного производства – главная задача при нынешней ситуации. Только так мы сможем безболезненно пройти сложный период 2009, может даже частично 2010 года», - подытожил мэр города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2