news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году от травм на производстве погибли 14 пензенцев

С начала этого года 11 человек умерли на работе.

(Саранск, 17 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). "Совершенствование процесса обучения и проверки знаний по охране труда, промышленной и энергетической безопасности на предприятиях и в организациях города" – такова была тема семинара, прошедшего в администрации Пензы. В его работе приняли участие представители Ростехнадзора, управления по труду министерства здравоохранения и соцразвития области, администрации города и Учебно-методического центра Пензенской поисково-спасательной службы.

Как сообщает пресс-служба пензенской мэрии, семинар проводился в рамках постоянно действующей школы передового мастерства инженерно-технических работников и ставил целью повышение уровня знаний специалистов по охране труда. Тематика охраны труда более чем актуальна для города, с начала года смертельные травмы на производстве получили 14 человек, 27 работающих получили тяжелые травмы.

Кроме того, ежегодно на предприятиях Пензы происходят случаи естественной смерти, с начала этого года 11 человек умерли на работе. Причинами этих случаев могли явиться и некачественное проведение медицинских осмотров работающих и неумение оказать квалифицированную доврачебную помощь пострадавшему.

Участники семинара приобрели практические навыки доврачебной помощи пострадавшим на производстве. Практика свидетельствует, что вовремя оказанная квалифицированная доврачебная помощь пострадавшему до прибытия медицинских работников, может быть решающей для сохранения жизни человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2