news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москвичам откроются «Тайны мировой каллиграфии»

Одноименная выставка пройдет в столице с 9 по 14 декабря.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). 9 декабря в Современном музее каллиграфии в Москве откроется выставка «Тайны мировой каллиграфии». Представители различных школ каллиграфии из 25 стран мира представят на ней около 250 работ.

Зрители окунутся в другую реальность, едва переступив порог выставочного зала. По своему наполнению выставка разнообразна и исключительна. Пространственные видео-перфомансы, реальные огонь и вода, каллиграфические инсталляции, изысканные предметы прикладной каллиграфии, старинные манускрипты, раритетные письма, редкие рукописные книги в миниатюре, письменные принадлежности прошлого и настоящего. Это и многое другое станет для посетителей неожиданным открытием тайного смысла древнего искусства каллиграфии.

На выставке будет представлен первый и единственный экземпляр рукописной Конституции Российской Федерации, торжественная презентация которого приурочена к 15-летию принятия действующего основного закона страны. Особый интерес представляет коллекция миниатюрных изданий конституций разных стран мира.

Лучшие художники продемонстрируют свое творчество на мастер-классах, а каждые полчаса будут проводиться экскурсии для взрослых и детей. Кроме этого, устроители выставки готовят фантастические сюрпризы.

Выставка продлится до 14 декабря, сообщает пресс-служба музея. 
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2