news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Кубке Кости Цзю в Челнах казанский боксер защитил чемпионский титул IBA

В Набережных Челнах состоялся вечер профессионального бокса – Международный кубок Кости Цзю.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялся вечер профессионального бокса – Международный кубок Кости Цзю.

В главном турнире Рустам Нугаев (Россия) успешно защитил принадлежащий ему чемпионский титул IBA в легком весе, нокаутировав бывшего неоднократного соискателя титулов чемпиона мира в первом легком весе Джастина Джуко (Уганда). На второй минуте 55 секунде второго раунда титул чемпиона, к вящей радости челнинцев, перешел казанцу Нугаеву, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Титул чемпиона мира во втором легчайшем весе среди молодежи по версии IBF также достался россиянину. Это звание оспаривали россиянин Дамир Булатов и боксер из Китая Джи Тао. Поединок продлился все отведенные на него регламентом 10 раундов, по окончании которых победа единогласным решением судей досталась российскому спортсмену.

Мэр города Ильдар Халиков поблагодарил организаторов за идею проведения турнира в Челнах. Он отметил, что в Автограде делается все для привлечения челнинцев к спорту: проводятся массовые спортивные мероприятия, в том числе – турниры по боксу. «Я уверен, что после проведения Международного кубка Кости Цзю в Набережных Челнах любителей бокса прибавится многократно», - заметил он.

Легендарный российский боксер Костя Цзю отметил, что в том числе для этого и организован турнир. «Боксерские бои проводят большой резонанс среди детей, вы увидите их желание заняться боксом,– прокомментировал он. – Последний бой (на звание чемпиона IBA) произвел на меня впечатление. И то, что мой подопечный в боях проиграл, не снизило впечатления от турнира. Также, пообщавшись с мэром города Набережные Челны, мы договорились в будущем оснастить хороший спортивный комплекс, который будет носить мое имя. Наша главная задача – организовать бесплатные тренировки детям в хорошем зале».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2