news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета обсудили вопрос об инвестиционной деятельности в Татарстане

Закон «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан» крайне необходим, считает Марат Галеев.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня состоялось заседание комитета Госсовета по экономике, инвестициям и предпринимательству, на котором обсуждался проект закона об инвестиционной деятельности в республике.

Начальник Управления инвестиционной и инновационной деятельности при Министерстве экономике РТ Святослав Гусев рассказал, что предлагаемый проект закона подготовлен в соответствии с решением Верховного суда РТ в целях дальнейшего совершенствования законодательства в инвестиционной сфере.

Согласно законопроекту в качестве меры государственной поддержки по организации деятельности инвесторов на территории Татарстана предусматривает обращение инвестора в уполномоченный Кабинетом Министров РТ орган исполнительной власти, который рассматривает обращение в порядке универсальной процедуры (по принципу «одного окна»).

Это позволяет инвестору получать практическую помощь при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях эффективной реализации инвестиционного проекта, считает С. Гусев.

«Закон «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан» крайне необходим», - сказал председатель комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев.

Депутаты одобрили проект закона об инвестиционной деятельности и рекомендовали его для рассмотрения на 43-ем заседании Госсовета РТ.

Кроме того, на заседании комитета были рассмотрены проекты закона «Об энергосбережении» и «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2