news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автотрассе "Россия" перевернулся автобус с футбольными фанами

Авария произошла в 4:10 мск 17 ноября 2008 года на неосвещенном участке трассы в сложных метеоусловиях.

(Казань, 17 ноября, «Татар-информ»). Крупная авария произошла на федеральной трассе "Россия" (Москва – Санкт-Петербург) в Новгородской области. Перевернулся пассажирский автобус, следовавший в столицу.

Как сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД, инцидент произошел на 390-м километре. В результате аварии пострадали 9 человек, двоих из которых пришлось госпитализировать. Остальным медики смогли оказать помощь на месте.

Авария произошла в 4:10 мск 17 ноября 2008 года на неосвещенном участке трассы в сложных метеоусловиях. По данным Госавтоинспекции, в дорожно-транспортном происшествии был виновен водитель автомобиля «ВАЗ-21010». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он двигался в сторону Санкт-Петербурга. Не справившись с управлением, мужчина выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся по ней автобусом.

Как уточнили в пресс-службе УГИБДД, водитель транспорта в момент ДТП находился за рулем уже пятый час. После столкновения автобус съехал в кювет по левой стороне дороги и опрокинулся. Прочие обстоятельства произошедшего устанавливаются.
По информации, полученной из неофициальных источников, в автобусе находились футбольные болельщики, возвращавшиеся с матча "Зенит" - "Динамо", прошедшего в Санкт-Петербурге 16 ноября, сообщает rbc.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2