news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В прибрежных районах Дальнего Востока вновь объявлено штормовое предупреждение

На территории северных районов Хабаровского края, Сахалинской области, юга Камчатского края объявлено штормовое предупреждение.

(Хабаровск, 17 ноября, “Татар-информ”, Алексей Минин). На территории северных районов Хабаровского края, Сахалинской области, юга Камчатского края объявлено штормовое предупреждение. Синоптики обещают здесь сильный снег и ветер, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

По данным Дальневосточного Гидрометеоцентра 17 ноября в Сахалинской области, в северных прибрежных районах Хабаровского края, северной части акватории Японского и западной, юго-западной частях Охотского моря, Татарском проливе возможны сильные осадки, снижение видимости, усиление ветра до 18-23 м/с, на акватории моря и побережье – порывы ветра до 28 м/с. 17-18 ноября в результате смещения циклона по акватории Охотского моря возможны сильные осадки на юге Камчатского края, Курильских островах Сахалинской области.

В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории северных районов Хабаровского края, Сахалинской области, юга Камчатского края возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. В связи с налипанием мокрого снега на проводах возможны обрывы линий связи и электропередач, при образовании гололедицы вероятны нарушения транспортного сообщения на автомобильных трассах, изменения режимов работы аэропортов, увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди населения. Также возможно временно приостановление работы паромной переправы Ванино-Холмск. При сильном порывистом ветре возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, неукреплённых навесов (крыш домов и временных строений).

Все силы и средства главных управлений МЧС России готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации в связи с прохождением циклона. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2