news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Басаргин: «К саммиту АТЭС 2012 будут построены все запланированные объекты»

Все запланированные к строительству объекты саммита во Владивостоке будут финансироваться в полном объеме и в срок.

(Владивосток, 17 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Все запланированные к строительству объекты саммита во Владивостоке будут финансироваться в полном объеме и в срок. Об этом в субботу заявил министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин по итогам совещания по вопросам подготовки к саммиту АТЭС 2012 года.

В его работе приняли участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин, вице-губернаторы края, руководство Дальневосточной дирекции Росстроя, представители федеральных министерств и ведомств, Тихоокеанского флота, администрации Владивостока. Об итогах совещания Виктор Басаргин и Сергей Дарькин рассказали журналистам.

Губернатор края отметил, что подготовка к саммиту АТЭС является одним из приоритетных направлений работы администрации края. «Проведение саммита и связанные с этим событием проекты предусмотрены Стратегией социально-экономического развития Приморского края до 2025 года. Помимо саммита, в Стратегии содержатся и другие значимые проекты, многие из которых уже реализуются в Приморье. Среди них – строительство нефтепровода и нефтеперерабатывающего завода. Все эти объекты важны для нас, так как призваны изменить экономику края, сделать её более конкурентоспособной. В этой связи и предстоящий саммит АТЭС мы рассматриваем в первую очередь как мощный инструмент дальнейшего развития края», - сказал Сергей Дарькин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2