news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Папа Римский высказал озабоченность числом ДТП

По его указанию ватиканские теологи разработали 10 заповедей ответственного поведения за рулем, обязательных для всех верующих католиков.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Папа Римский Бенедикт ХVI высказал в воскресенье глубокую озабоченность растущим числом дорожных происшествий в мире.

Выступая с воскресной проповедью «Ангелус» из окна своего рабочего кабинета перед верующими, собравшимися на площади Святого Петра, понтифик обратился ко всем участникам дорожного движения - водителям и пешеходам - со словами апостола Павла: «Будьте трезвы и внимательны!». На дорогах следует вести себя «в духе ответственности, внимания и уважения к другим», - сказал римский первосвященник, обращаясь по-английски к паломникам.

Он сообщил, что в этот ноябрьский день Римско-католическая церковь чтит память всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. «Я молюсь за их вечный покой и за утешение их близких, переживающих горькую утрату», - сказал Йозеф Ратцингер, - и пусть Дева Мария покровительствует людям на трактах и автострадах мира!».

Папа Бенедикт не впервые обращается к теме безопасности на дорогах. По его указанию ватиканские теологи разработали «Декалог», десять заповедей ответственного поведения за рулем, обязательных для всех верующих католиков, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2