news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Липецке коррупция чаще всего выявляется в здравоохранении и правоохранительной сфере

В СУ по Липецкой области в январе-сентябре нынешнего года поступило 210 сообщений о преступлениях коррупционной направленности.

(Тамбов, 16 ноября, «Татар-информ, Татьяна Колесникова). В следственное управление по Липецкой области в январе-сентябре нынешнего года поступило 210 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, было возбуждено 24 уголовных дела. Коррупционные преступления выявлялись в основном в здравоохранении, правоохранительной и судебно-исполнительной сферах. Об этом было заявлено на заседании коллегии, которое прошло в следственном управлении.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на коллегии также рассматривались вопросы раскрытия и расследования преступлений прошлых лет, а также состояние предварительного следствия.

За 9 месяцев было раскрыто 92 совершенных в прошлые годы преступления, из них 22 убийства, 9 изнасилований, 2 уголовных деяния связаны с причинением вреда здоровью. Для обеспечения в период предварительного следствия защиты прав и свобод граждан принято решение считать процессуальный контроль приоритетным направлением в деятельности управления, подчеркнули в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2