16+

«Нефтехимик» проиграл «Торпедо»

Подопечные Владимира Крикунова уступили в Нижнекамске со счетом 1:3.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел сегодня поражение в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против нижегородского «Торпедо». В домашнем матче подопечные Владимира Крикунова уступили со счетом 1:3.

Счет в матче открыли хозяева, однако гол Дмитрия Макарова уже на 3-й минуте матча так и остался для «Нефтехимика» единственным сегодня. Гости сравняли счет уже в середине первого периода, после чего ничейный результат «задержался» на 40 с лишним минут.

Исход матча решил дубль 15-го номера гостей Андрея Никитенко в заключительные 6 минут игры. Причем Никитенко дважды подряд «наказал» «Нефтехимик» за удаления Евгения Лапенкова. В итоге нижнекмцы уступили своему сопернику по дивизиону Чернышева.

В других встречах дня «Амур» с минимальным счетом в Хабаровске взял верх над «Витязем» - 1:0. «Северсталь» разгромила в гостях «Ладу» 7:2, «Спартак» со счетом 6:4 победил в Новокузнецке.

«Сибирь» одержала победу во втором матче за два дня. Вчера в Новосибирске команда Владимира Юрзинова нанесла поражение «Авнагарду», а сегодня по буллитам обыграла ЦСКА 4:3.

«Нефтехимик» - «Торпедо» (Нижний Новгород) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).