news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области готовится проект строительства мусоросжигательного завода

Объект намерены возвести в рамках программы «Регионы Балтийского моря».

(Псков, 14 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Председатель комитета по инвестициям Псковской области Дмитрий Разумов и председатель союза самоуправлений Тартуского уезда Эстонии Айвар Сооп обсудили ход реализации эстонско-российских проектов в Псковской области в рамках программы "Регионы Балтийского моря". Как сообщили в пресс-службе областной администрации, стороны обсудили возможности реализации проектов, направленных на улучшение экологической обстановки в Псковском регионе.

По итогам встречи делегаты договорились оформить заявку на получение финансирования и подготовку проекта по строительству мусоросжигательного завода в Псковской области, а также объединить усилия с целью привлечения иностранных средств для завершения строительства канализационной сети в Гдове.

Для справки: программа "Регионы Балтийского моря" направлена на подготовку инвестиций и проектов, нацеленных на улучшение использования территориального потенциала региона, минимизацию различий в социально-экономическом уровне между восточными и западными частями региона, а также на решение проблем, общих для всех стран Балтийского региона. Участниками программы выступают 11 стран: Дания, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Польша, Швеция, север Германии, Норвегия, Северо-Запад России и Белоруссия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2