news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На охрану и восстановление лесов Пензенской области потратят четверть миллиарда рублей

Средства направят на техническое перевооружение организаций, лесохозяйственные, противопожарные, лесоохранные, лесовосстановительные работы.

(Саранск, 14 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области принята программа по воспроизводству, лесоразведению и охране лесов на территории региона до 2013 года. Как сообщает пресс-центр областного правительства, общий объем финансирования мероприятий программы составляет около 250 миллионов рублей из средств областного бюджета.

Деньги будут направлены на техническое перевооружение организаций, проводящих лесохозяйственные, противопожарные, лесоохранные, лесовосстановительные работы, на создание лесных культур с использованием посадочного материала с улучшенными наследственными свойствами, а также на создание полезащитных и противоэрозионных полос.
Кроме того, будет профинансировано оснащение и содержание пожарно-химических станций, организация наземной охраны лесов, организация охраны лесов лесного фонда, в том числе лесов, ранее находившихся в безвозмездном пользовании сельскохозяйственных организаций, от пожаров, незаконных рубок, проведение лесоустроительных мероприятий в лесах, ранее находившихся в безвозмездном пользовании сельскохозяйственных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2