news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство МВД по РТ встретилось с семьями погибших участковых

Участников встречи поприветствовал заместитель министра внутренних дел по РТ Рафил Нугуманов.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве внутренних дел по РТ прошла встреча руководства МВД республики с семьями погибших при исполнении служебных обязанностей участковых уполномоченных милиции. Мероприятие было приурочено к празднованию 85-летия образования службы УУМ в системе органов внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, во встрече приняли участие заместитель министра внутренних дел Рафил Нугуманов, начальник УОД УУМ и ПДН МВД по РТ Лев Гершанов, члены семей погибших сотрудников и ветераны органов внутренних дел.

Почтить память тех, кто до конца своих дней боролся с преступностью, собрались более 20 семей со всей республики. Руководство министерства, семьи и ветераны возложили цветы к мемориалу сотрудникам погибших при исполнении служебного долга.

Участников встречи поприветствовал заместитель министра внутренних дел по РТ Рафил Нугуманов. «Служба в милиции всегда воспитывала в людях такие качества, как патриотизм, самопожертвование, верность долгу и присяге. Ваши близкие в самый трудный и ответственный момент ясно осознавали, что идут на смертельный риск, но поступили так, как им подсказывало сердце и совесть», - сказал он.

Проведение таких встреч стало доброй традицией. Забота о семьях погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел является одним из приоритетных направлений деятельности руководства МВД Татарстана. Это не только нравственный долг, но и важный фактор укрепления морально-психологического состояния сотрудников милиции. Ежегодно семьям погибших милиционеров выделяется материальная помощь. Также, по мере возможности, оказывается необходимая помощь в решении насущных проблем. И сегодняшняя встреча не стала исключением.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2