news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники форума юных граждан Татарстана примут участие в бизнес-игре

Сотрудники инновационного технопарка «Идея» научат активистов детских и молодежных общественных объединений инновационному бизнесу.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В воскресенье в Казани стартует II форум юных граждан Татарстана. Сотрудники инновационного технопарка «Идея» в рамках работы секции по трудоустройству «Все в твоих руках» проведут для участников форума бизнес-игру. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили сегодня в пресс-службе технопарка.

В течение трех дней около 500 старшеклассников - активистов детских и молодежных общественных объединений подведут итоги двухлетней работы Совета детских общественных организаций РТ, а также обсудят существующие проблемы и планы на будущее. В рамках форума будут работать секции по 9 направлениям, в них примут участие руководители республиканских министерств и ведомств.

Секция «Все в твоих руках» откроется 16 ноября в лагере «Сосновый бор». Организатором секции выступает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Сотрудники технопарка «Идея» во время бизнес-игры научат активистов детских и молодежных общественных объединений инновационному бизнесу, проведут мастер-класс. Участники форума научатся презентовать свои проекты и идеи, самостоятельно формировать бизнес-команду.

17 ноября работа секции продолжится в технопарке «Идея» в Казани. В качестве экспертов секции выступят генеральный директор технопарка Сергей Юшко, а также представители Министерства образования и науки РТ и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. В этот день участники бизнес-игры представят свои варианты решений поставленной перед ними проблемы, эксперты внесут коррективы в представленные доклады и презентации. Скорректированные документы войдут в резолюцию форума.

18 ноября резолюция будет представлена на пленарном заседании и закрытии форума в Казани в театре Г.Камала, ожидается, что в нем примет участие  министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. В последний день работы форума ребята, получившие гранты Правительства РТ на реализацию своих программ и проектов, представят собравшимся результаты своей работы на специализированной выставке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2