news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет Декада инвалидов

Постановлением руководителя исполнительного комитета Челнов Василя Шайхразиева утвержден план мероприятий, проводимых в рамках декады.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ»). С 1 по 10 декабря в Набережных Челнах пройдет Декада инвалидов.

Постановлением руководителя исполнительного комитета Челнов Василя Шайхразиева утвержден план мероприятий, проводимых в рамках декады, информирует пресс-служба мэрии Автограда.

В течение 10 дней Набережные Челны будут охвачены различными культурными, спортивными, реабилитационно-оздоровительными мероприятиями, благотворительными акциями для людей с ограниченными физическими возможностями.

Так, 2 декабря в ДК «Энергетик» состоится гала-концерт Х фестиваля среди детей-инвалидов, а 3 декабря пройдет тематическая программа, посвященная Международному дню инвалидов. 5 декабря в Центре занятости пройдет ярмарка вакансий для инвалидов.

«Возьмемся за руки друзья, чтобы не пропасть поодиночке» - так называется городской конкурс самодеятельности, который начнется в 12 часов 9 декабря в Центре народной культуры «Родник». В Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» 11 декабря будет организован конкурс профессионального мастерства среди инвалидов.

В течение декады в городском театре кукол, татарском драматическом театре, театре «Мастеровые» и в Органном зале будут организованы благотворительные просмотры спектаклей и концертов. Экспозиции музея истории города также будут открыты для инвалидов. Учащиеся музыкальных и хореографических школ с тематическими программами станут гостями реабилитационных центров и социальных учреждений города.

В рамках декады состоятся Спартакиада среди спортсменов–инвалидов, различные соревнования, конкурсы, турниры по шахматам и шашкам.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2