news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продукция казанского воскового завода востребована за пределами Татарстана

Восковой завод, аналогов которому в системе пчеловодства России - единицы, выпускает 1,5 тонны вощины в сутки.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). По 1,5 тонны вощины (для пчелиных ульев) в сутки выпускает в эти дни восковой завод, который является производственным структурным подразделением Государственного управления по пчеловодству РТ. За продукцией на предприятие приезжают многочисленные потребители из разных регионов России. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил генеральный директор управления Рашит Сафиуллин.

В целом за год завод производит более 100 тонн вощины для пчелиных ульев. Предприятие имеет сезонный режим работы: вощина производится с апреля до конца ноября. Остальное время года завод простаивает. Так случится и в этом году. Скоро работа предприятия будет приостановлена.

По словам Р.Сафиуллина, на сегодняшний день финансовый кризис пока не коснулся предприятия. Однако этого вряд ли удастся избежать весной, поскольку в течение зимы цены на электроэнергию, пар и другие энергоносители наверняка повысятся в цене. Закрывать чуть ли не единственное в России предприятие такого профиля нельзя – отсутствие продукции завода ощутят многие пчеловоды России и Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2