news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

165 талантливых ребят Татарстана стали обладателями гранта Президента РФ

Самым талантливым детям республики в декабре этого года в Казани будут вручены гранты в размере от 30 до 60 тысяч рублей.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В этом году 165 юных татарстанцев станут обладателями грантов Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» замминистра образования и науки Татарстана Айрат Зиннуров.

По словам замминистра, приказом Министерства образования и науки РФ за высокие достижения в различных сферах деятельности 165 юному таланту республики присуждены премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Самым талантливым детям республики в декабре этого года в Казани будут вручены гранты в размере от 30 до 60 тысяч рублей.

Как отметил замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, 17 из них – победители общественно-значимых конкурсов. «Мы обратились в Министерство образования и науки РТ и нашли понимание, чтобы этим 17 ребятам премии были вручены в рамках II форума юных граждан Татарстана. Минобрнауки РФ помогло с тем, чтобы дипломы были получены уже в этом месяце», - отметил Андрей Кондратьев.

Планируется, что 17 ребят станут обладателями грантов в театре Камала, где 18 ноября состоится пленарное заседание форума юных граждан РТ с участие Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2