news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные циркачи из Казани едут в Монте-Карло

Там с 3 по 7 декабря состоится конкурс.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Представители детской цирковой школы Татарстана примут участие в Международном конкурсе циркового искусства, который пройдет с 3 по 7 декабря в Монте-Карло. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил художественный руководитель школы Ильдар Игумнов.

Свое искусство судьям продемонстрируют 13-летняя Дарья Кондратьева и 17-летний Руслан Уколов. Они надеются на успех номера, который принес юным циркачам Гран-при I международного конкурса «Золотой круг манежа-2008» в Ижевске. Номер называется «Воздушные гимнасты на бамбуке». «Бамбук» – очень редкий и трудный жанр, и поэтому мы надеемся на победу», – говорит Ильдар Игумнов.

Главными соперниками россиян в Монте-Карло станут циркачи из Китая. Каков будет результат их борьбы – пока неизвестно, к тому же жюри, как правило, выставляет оценки довольно субъективно. Но Ильдар Игумнов считает, что поездка на конкурс – это уже большой успех, ведь статус артиста, который побывал в Монте-Карло, серьезно возрастает.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2