news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске не хватает снегоуборочной техники

С 15 ноября Саранск официально переходит на зимнее содержание.

(Саранск, 13 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Столица Мордовии готовится к функционированию жизни в зимних условиях – с 15 ноября Саранск официально переходит на зимнее содержание. На оперативном совещании в администрации городского округа рассматривался вопрос, касающейся предстоящей уборки городских улиц во время зимы.

Как сообщает пресс-служба саранской мэрии, первый заместитель главы администрации Саранска Евгений Дергунов доложил ситуацию на сегодняшний день. С его слов, в городе пока ощущается острая нехватка специальной техники для борьбы со снегом. Из 21 единиц на ходу - 4, еще 2 машины можно отремонтировать, а 17 - списаны.

Мэр Владимир Сушков поручил руководству ЖКХ города в ближайшее время проанализировать ситуацию и принять срочные меры по ее урегулированию. Глава города предложил срочно приобрести запчасти для простаивающей техники, а также организовать работу по уборке городских улиц таким образом, чтобы за это по договору несли ответственность определенные предприятия и организации, располагающие своей собственной технической базой.

В этой связи глава поручил руководителям районных администраций подготовить карты районов города, на которых точно указать площади, предназначенные для уборки тем или иным предприятиям и организациям, а также начать работу по ускорению подписания договоров с ними.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2