news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Римма Ратникова встретилась со слушателями «Школы молодого политика» из Альметьевска

Она рассказала ребятам о структуре и деятельности татарстанского парламента.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня Государственный Совет РТ посетили студенты Альметьевского государственного нефтяного института - слушатели «Школы молодого политика».

Гости встретились с заместителем Председателя Госсовета РТ Риммой Ратниковой. Она рассказала слушателям школы о структуре и деятельности татарстанского парламента, современной избирательной системе, о взаимодействии органов государственной власти РФ и субъектов. Кроме того, Римма Ратникова ответила на вопросы студентов. Молодых людей интересовали вопросы законотворчества.

По словам заместителя главы парламента РТ, сегодня не только в Татарстане, но и в целом по всей России существует проблема прихода в политику молодежи.

«Государство должно создавать условия для того, чтобы молодежь активно занималась общественной и политической деятельностью в рядах различных молодежных организаций. Для этого необходимо создавать условия политических и социальных «лифтов» и «коридоров», по которым можно было бы успешно молодым людям пройти экстерном некоторые затяжные моменты», - считает Римма Ратникова.

После встречи с заместителем Председателя Госсовета РТ для ребят была проведена экскурсия по зданию республиканского парламента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2