16+

Сборная Татарстана по каратэ заняла второе место в медальном зачете первенства ПФО

9 ноября в Пензе завершилось первенство ПФО по каратэ, в котором приняло участие около 400 спортсменов округа.

(Казань, 13 ноября, «Татар-информ»). 9 ноября в Пензе завершилось первенство ПФО по каратэ, в котором приняло участие около 400 спортсменов округа. Татарстана на соревнованиях представляли 22 спортсмена.

В ката «золото» выиграли Артем Сафин и Екатерина Голубева (гр. 16 – 17 лет). «Бронзу» завоевала Алсу Салахутдинова (гр. 18 – 20 лет).

В кумитэ количество наград в копилке татарстанской сборной значительно возросло. Золотые награды выиграли Екатерина Голубева, а также Алина Курбанова и Олег Паракин (гр. 14 – 15 лет), Нияз Ниезов (гр. 16 – 17 лет). «Серебро» завоевали Жанна Андрюшина, Антон Антонов и Альберт Хамидуллин (гр. 14 – 15 лет), Олеся Сладковская (гр. 16 – 17 лет), Ринат Ринат Минивалеев, Раиль Гильфанов, Алсу Салахутдинова (гр. 18 – 20 лет). Бронзовыми призерами стали Халиуллин Амир (гр. 14 -15 лет) и Евгения Зарецкая (гр. 18 – 20 лет).

В медальном зачете сборная Татарстана оказалась на втором месте, уступив лишь Саратовской области.

Соревнования стали отборочным этапом на первенство России среди кадетов и юниоров, которое пройдет в Пензе 4 – 7 декабря. Здесь будет сформирован состав сборной страны на первенство Европы. Европейские соревнования среди кадетов и юниоров пройдут во Франции с 30 января по 2 февраля 2009 года, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.