news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ выбрали лучшего полиглота и эрудита

Вчера в зале музея истории КГУ прошло награждение победителей межфакультетских конкурсов «Полиглот» и «Эрудит».

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Вчера в зале музея истории КГУ прошло награждение победителей межфакультетских конкурсов «Полиглот» и «Эрудит».

На церемонии награждения присутствовал проректор по научной работе КГУ Данис Нургалиев. Он поздравил победителей, отметив, как его обрадовало, что некоторые студенты знают несколько языков. Сам проректор английский хоть и не изучал, но разговаривать и читать лекции на нем может.

Конкурс «Полиглот» проводится уже не первый год, его инициатором выступает Институт языка в лице профессора Фаины Ратнер, которая является еще и председателем жюри конкурса, сообщает пресс-центр вуза. Межфакультетский «Полиглот» проходил в два этапа. На первом участникам необходимо было пройти письменные испытания на знание лексики и грамматики и аудирование. 10 участников, прошедших отбор, на второй день устно рассуждали на заданные темы.

Дипломы и призы за первые места получили студенты разных факультетов и курсов. В направлении «английский язык» первое место присудили Михаилу Звереву. В направлении «немецкий язык» «золото» взяла студентка юридического факультета Галия Залялова. Первое место в направлении "французский язык" получила Эльвира Халитова (институт Востоковедения), принимающая участие в этом конкурсе уже в третий раз. В конкурсе «Эрудит» победителю Роману Федотову также вручили диплом и подарок.

Галия Залялова поделилась своими впечатлениями о конкурсе «Я студентка юридического факультета, и это здорово, что я могу участвовать в конкурсе на равных с теми, кто изучает язык профессионально. У меня есть желание участвовать в конкурсе и на следующий год».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2