news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На рынках Казани будут торговать молоком в разлив

Такое решение принято мэрией Казани и Минсельхозпродом РТ.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На рынках Казани будут торговать молоком в разлив, доставленным из районов РТ. Такое решение принято мэрией Казани совместно с Минсельхозпродом РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в комитете потребительского рынка и услуг исполкома Казани.

В прошлую субботу сельскохозяйственные осенние ярмарки прошли на рынках Казани последний раз в этом сезоне. Как сообщили в Минсельхозпроде РТ, сельские товаропроизводители больше не имеют возможности организовывать массовый вывоз в столицу РТ большой объем товаров. Поэтому Минсельхозпрод РТ провел с мэрией Казани переговоры по поставке из районов республики молока в разлив, которым планируется торговать на специально отведенных площадках вблизи городских рынков. Молоко будут реализовывать сами товаропроизводители, минуя перекупщиков. Стоить оно будет от 15 до 20 рублей за литр.

Завтра представители комитета потребительского рынка и услуг, специалисты Минсельхозпрода РТ и руководители городских рынков планируют сообща обсудить этот вопрос: в каких объемах завозить молоко, как оборудовать торговые площадки и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2