news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Недуг Кадышевой лечат врачи Абдулова

Певица Надежда Кадышева известна как исполнительница русской народной песни и бессменная солистка ансамбля "Золотое кольцо".

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Певица Надежда Кадышева известна как исполнительница русской народной песни и бессменная солистка ансамбля "Золотое кольцо".

Надежда Кадышева - артистка из числа тех, кого невозможно представить без задорной улыбки и отменного настроения.
Увы, и то и другое в считанные недели исчезло из ее жизни. По информации «LIFE.Ru», за здоровье Надежды Никитичны борются лучшие московские врачи. На фоне хронической усталости и постоянного недосыпания у Кадышевой обострилась пароксизмальная тахикардия. Специалисты кардиологического Центра им. Бакулева тщательно обследовали 49-летнюю артистку. Медики утверждают, что Надежде Никитичне следует на время отказаться от гастролей и разъездов по стране. 

«Это очень опасный диагноз. При частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполняться кровью, - рассказывают врачи-кардиологи, которые в свое время лечили сердце Александра Абдулова. - Ухудшение кровоснабжения в большинстве случаев приводит к ишемической болезни и инфарктам. Если не принять экстренные меры, то может произойти сбой в работе всего организма». 

По словам врачей, Надежда Никитична нуждается в длительном лечении. Причем, как утверждают медики, певице прежде всего необходимо восстановить нервную систему. Кардиологи даже посоветовали Кадышевой обратиться к психиатрам. Но ситуация, увы, оказалась даже серьезнее. На прошлой неделе Надежда Никитична была экстренно госпитализирована в больницу. Это случилось в тот день, когда Кадышева должна была принимать участие в сольном концерте Николая Баскова в Санкт-Петербурге. 

Опешивший от внезапной и такой грустной новости, тенор прямо со сцены оповестил о случившемся десять тысяч зрителей. 

Сама Надежда Кадышева, хоть и надеется на выздоровление, считает свой недуг родовым проклятием. Ведь бабушка, мать и младшая сестра певицы не дожили до сорока лет. Причем каждая из них впадала в депрессию. Медики считают, что такие перепады настроения характерны для больных-сердечников. «В душе поселилась постоянная тревога, страх, которые сменялись то безграничной вселенской печалью, то полной апатией к жизни, - признавалась Надежда родным. - Я не могла понять, что со мной происходит. Внутри все болит нестерпимо. Кажется, боль сжирает тебя всю без остатка, что ничего, кроме нее, не чувствуешь, а выкарабкаться из этого нет никаких сил. Легче физическую боль вынести, чем такое, когда мучаешься и боишься без причины - день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем».

Недуг Кадышевой лечат врачи Абдулова (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2