news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несовершеннолетний боровичанин получил 6 лет колонии за кражу телефона

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. «Покушение на убийство» и «Кража».

(Псков, 12 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Вступил в законную силу приговор Боровичского городского суда в отношении несовершеннолетнего И.

Как сообщили в прокуратуре, 27 июня в районе улицы Парковая в городе Боровичи, молодой человек в ходе ссоры со своей знакомой пытался задушить ее ремнем сумки, однако не смог совершить убийство, так как ремень разорвался. Тогда парень разбил стеклянную бутылку и осколком стекла нанес девушке удар в шею. Девушка потеряла сознание. Парень, полагая, что совершил убийство, оттащил тело в кустарник, а выпавший из кармана одежды девушки мобильный телефон похитил. Только благодаря случайному стечению обстоятельств и своевременно оказанной медицинской помощи, девушка осталась жива. Несовершеннолетний И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») и ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; из одежды, находившийся при потерпевшем»).

Приговором Боровичского городского суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2