news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине сохраняется режим чрезвычайной ситуации

Ремонтно-восстановительные работы ведутся круглосуточно. В них задействованы 422 человека и 134 единицы техники.

(Владивосток, 12 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Вице-губернатор, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Шередекин по поручению главы региона Александра Хорошавина выехал в Тымовский и Александровск-Сахалинский районы, наиболее серьезно пострадавших от разгула стихии.

По информации Сергея Шередекина, в обоих районах сложилась достаточно сложная ситуация с обеспечением населения и социальных объектов электроэнергией и частично теплом. В этих и еще 5 муниципалитетах (Смирныховском, Томаринском, Холмском, Невельском и Углегорском) третьи сутки сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся круглосуточно. В них задействованы 422 человека и 134 единицы техники.

За прошедшие сутки нормализовано электроснабжение 4 районов: Холмского, Невельского, Поронайского и Томаринского. В квартирах около 20 тыс. сахалинцев вновь появился свет. Восстановительные работы продолжаются на линиях электропередачи напряжением от 6 до 220 кВ в Тымовском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском и Углегорском районах, где проживают около 21 тыс. человек. Энергетики устраняют порывы проводов и восстанавливают опоры линий электропередачи. Параллельно производятся аварийно-восстановительные работы в электрических сетях низкого напряжения по частным заявкам бытовых потребителей.

Кроме того, совершаются облеты на вертолетах пострадавших от циклона территорий с осмотром высоковольтных линий электропередачи, расположенных в труднодоступных местах центральной части острова.

Как сообщил Сергей Шередекин, в пострадавшие от циклона районы продолжают поступать дизель-генераторы из областного резерва и другие необходимые грузы, нормализуется торговля. На местах, в созданных оперативных штабах, работают руководители областных органов власти и МЧС, сообщает «Сахалин-Курилы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2