news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Махачкале прошла встреча омбудсменов Дагестана и Азербайджана

Дагестан посетила уполномоченный по правам человека Республики Азербайджан Эльмира Сулейманова.

(Махачкала, 11 ноября, «Татар-информ», Диана Артурова). В рамках межрегиональной конференции «Политическое участие женщин Кавказа» Дагестан посетила уполномоченный по правам человека Республики Азербайджан Эльмира Сулейманова.

По словам дагестанского омбудсмена Светланы Алисултановой, подобные встречи способствуют укреплению связей между республиками в целом и институтами по защите прав человека в частности.

На встрече выступила и гостья республики Эльмира Сулейманова. Свой доклад она посвятила рассказу о социально-экономической ситуации в Азербайджане и темпам его развития. Сулейманова отметила, что политика, проводимая президентом страны, направлена на развитие экономики регионов и создание современной инфраструктуры в городах и районах Республики Азербайджан.

Подводя итоги встречи, Светлана Алисултанова подчеркнула, что такие встречи, как эта, позволяют выявить проблемы, которые имеются у этнических дагестанцев в Азербайджане и азербайджанцев в России, а также найти способы их решения.

Во встрече приняли участие директор бюро ЮНЕСКО в Москве Алла Ампар, руководитель общества культурных и дружественных связей между Азербайджаном и Дагестаном Абдул-Гапар Ахмедов, а также представители аппарата уполномоченного по правам человека в Дагестане.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2