news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Танцоры из Великих Лук стали лауреатами международного конкурса

Конкурс служит целям объединения детей и молодежи разных стран и народов, воспитанию толерантности.

(Псков, 11 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Образцовый хореографический коллектив "Клякса" из Великих Лук Псковской области стал лауреатом III степени в номинации "Хореографическое искусство" на V международном молодежном открытом конкурсе "Песни и танца народов России и мира" "Ангел надежды", который прошел в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в комитете по культуре администрации Великих Лук, коллектив был награжден дипломом и медалями.

Организаторами конкурса стали комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга, комитет по культуре Санкт-Петербурга, санкт-петербургский благотворительный фонд реализации социально-значимых программ "Меценат".

Цель конкурса – возрождение традиций проведения ежегодных конкурсов "Песни и танцы народов России и мира", знакомство с культурой разных народов, приобщение к лучшим образцам современного, классического и народного искусства. Конкурс служит целям объединения детей и молодежи разных стран и народов, воспитанию толерантности.

В рамках конкурса состоялись творческие встречи с известными мастерами искусств, деятелями культуры, артистами, развлекательная и экскурсионная программа. Конкурс завершился гала-концертом с участием победителей в Санкт-Петербургском театре мюзик-холле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2