news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские судебные приставы выложили в Интернет бланки квитанций для оплаты долгов

Каждый должник, имеющий компьютер с выходом в Интернет, теперь может распечатать квитанцию и оплатить ее.

(Псков, 11 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). Бланки квитанций-извещений со всеми банковскими реквизитами появились на сайте псковского Управления ФССП России. Как сообщили в пресс-службе Управления, таким образом каждый должник, имеющий компьютер с выходом в Интернет, теперь может распечатать квитанцию и оплатить ее в любом отделении Сбербанка РФ.

Систему оплату гражданами образовавшейся задолженности через депозитные счета отделов судебных приставов первыми применили на практике работники Управлений ФССП России по Тюменской и Кемеровской областям. Для этого были разработаны и размещены на официальных сайтах Управлений электронные квитанции со всеми банковскими реквизитами. В данном случае ставка делалась на должника, который не собирается уклоняться от исполнения документа и согласен полностью погасить долг, но при своей высокой загруженности никак не может выбрать время для поездки в отдел судебных приставов. Получив же в электронном виде готовую квитанцию, он быстро и легко заполняет необходимые графы, распечатывает ее и без труда совершает платеж в ближайшем отделении Сбербанка.

Средства вскоре поступают на депозитный счет соответствующего структурного подразделения службы судебных приставов, и одним должником в отделе становится меньше. Процедура оплаты долга, таким образом, упрощается, результат повышается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2