news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума снова намерена отменить переход на летнее и зимнее время

По мнению автора идеи, спикера Совета Федерации Сергея Миронова, перевод стрелок больше вредит здоровью граждан, чем экономит электроэнергию.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В среду Госдума рассмотрит законопроект, который предусматривает отмену в России перехода на летнее и зимнее время.

По мнению автора идеи, спикера Совета Федерации Сергея Миронова, перевод стрелок больше вредит здоровью граждан, чем экономит электроэнергию, пишут «Новые известия». Из-за этого, по его данным, ежегодно умирает до 70 тыс. россиян.

Скорее всего, законопроект принят не будет, соглашаются наблюдатели, сообщает Newsru.com. Идея об отмене перевода стрелок вечная, она будет обсуждаться каждый год, прогнозируют эксперты.

По мнению спикера верхней палаты, переход на зимнее и летнее время – это «форменное издевательство над миллионами людей, которым снова приходится перестраивать свои суточные ритмы». Он ссылается на мнение медиков, которые полагают, что неблагоприятные последствия для здоровья граждан несопоставимо больше, чем возможная выгода от экономии электроэнергии.

Напомним, Сергей Миронов далеко не первый, кто выступил с подобным почином. Чуть ранее отменить переход на летнее время потребовала фракция ЛДПР.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2