news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов: «Необходимо увеличить финансовую поддержку малого и среднего бизнеса»

Очень важно сейчас кардинально облегчить возможность создания новых рабочих мест, считает Председатель Госдумы РФ.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Председатель Государственной Думы Борис Грызлов заявил о необходимости в разы увеличить финансовую поддержку малого и среднего бизнеса в целях создания новых рабочих мест.

«Я считаю, это принципиально - не на 20-30 процентов, а не менее, чем в 10 раз», - заявил Б.Грызлов в связи с состоявшейся в этот день встречей представителей руководства парламентских партий с Президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По его словам, помощь малому и среднему бизнесу должна быть оказана в рамках федерального бюджета «с целью создания новых рабочих мест». «Это должно происходить буквально с января 2009 года», - заявил спикер.

Б.Грызлов сообщил, что о сегодняшней ситуации в экономике говорили на встрече много. Речь, по его словам, шла и о тех мерах, которые Правительство приняло для преодоления в России негативных последствий мирового финансового кризиса. «Я считаю, уже очень много сделано», - заметил спикер.

Он обратил внимание на то, что целый ряд законов со своей стороны приняла Госдума, и благодаря им, в частности, направлены средства в банковскую систему, в помощь реальному сектору экономики.

Однако в сложившейся ситуации чрезвычайно важно обратить внимание на оказание помощи малому и среднему бизнесу, уверен Б.Грызлов. Он обратил внимание на то, что на крупных предприятиях уже почувствовали негативные последствия сложившейся в мировой экономике ситуации - трудовые коллективы переводятся на неполную рабочую неделю, идет сокращение штатов, передает «Интерфакс».

«Очень важно сейчас кардинально облегчить возможность создания новых рабочих мест», - подчеркнул Б.Грызлов. Он считает, что это можно сделать, в том числе, через создание новых предприятий.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2