news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялись переговоры главы МИД Сергея Лаврова с кубинским коллегой Фелипе Пересом Роке

Россия надеется, что новый Президент США примет во внимание голос мирового сообщества в отношении снятия американских санкций с Кубы.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Россия надеется, что новый Президент США примет во внимание голос мирового сообщества в отношении снятия американских санкций с Кубы. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с кубинским коллегой Фелипе Пересом Роке.

"Свое отношение к экономическим санкциям мы вместе с подавляющим большинством членов мирового сообщества уже высказали при голосовании на Генеральной ассамблее ООН", - напомнил российский министр.

"Не собираюсь давать каких-либо советов Президенту США, - отметил С.Лавров. - Но я слышал, что Барак Обама отнес отношения с Кубой к числу тех вопросов, которые его администрация будет осмысливать и принимать соответствующие решения". "Исходим из того, что это решение США, и надеемся, что голос мирового сообщества, который прозвучал в ООН, будет принят во внимание", - подчеркнул глава МИД РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2