news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Магадан прилетел первый «Боинг»

Первый полет самолета Боинг-757 доставил в Магадан 129 пассажиров из Москвы.

(Владивосток, 11 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). Первый полет самолета Боинг-757 доставил в Магадан 129 пассажиров из Москвы. Преподаватель Северо-Восточного Государственного университета Оксана Константинова стала первой пассажиркой этого рейса.

В церемонии встречи рейса авиакомпании «Якутия» приняли участие заместитель губернатора Магаданской области Владимир Чуфенев, заместитель председателя правительства республики Саха (Якутия) Анатолий Скрыбыкин, представители авиакомпаний и аэропорта «Магадан».

Как сообщил Владимир Чуфенев, возможность приема современных типов самолетов открывает новые перспективы для развития авиаперевозок на Колыме. «Благодаря проведенному ремонту взлетно-посадочной полосы мы теперь можем принимать современные воздушные суда с низко расположенными двигателями. Самолет Боинг 757 гораздо экономичнее, чем привычный магаданцам Ил 62. Это, несомненно, скажется на цене авиабилетов. Есть все основания полагать, что рост тарифов на авиаперевозки будет остановлен, тем более что сейчас цена на авиационный керосин снижается» - отметил Владимир Чуфенев.

По его словам стоимость билета на сегодняшний рейс – 21-22 тыс. рублей. Заместитель губернатора добавил, что способность принимать вместительные экономичные воздушные суда делает привлекательным полеты в Магадан и для других авиакомпаний, переговоры с которыми уже ведутся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2