news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Биджан задержали 2 сборщиков конопли

2 гражданам без определенного места жительства, задержанным в Ленинском районе, грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

(Биробиджан, 11 ноября, «Татар-информ», Виктор Черненко). 2 гражданам без определенного места жительства, задержанным в Ленинском районе, грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

«Преступление выявлено сотрудниками милиции. Проезжая на автомобиле по селу Биджан, они обратили внимание на идущих 2 парней, несущих за спиной мешки. Заметив стражей порядка, парни бросили мешки на дорогу, попытались убежать от милиционеров, но были задержаны», - рассказали работники прокуратуры.

При осмотре выяснилось, что брошенные мешки были набиты верхушками дикорастущей конопли. С участием понятых был произведен осмотр места происшествия и составлен протокол.

В ходе следствия граждане вину признали и пояснили, что нарвали коноплю для собственного употребления. Общее количество высушенной конопли составило более 2 килограммов, что относится к особо крупному размеру. В настоящее время оба уголовных дела направлены в суд, сборщикам конопли грозит до 10 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2