news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани судится с ПАТП

Она намерена взыскать с ПАТП-2 расходы на лечение и компенсацию морального вреда за падение в салоне маршрутного автобуса.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Советский районный суд Казани поступило исковое заявление от женщины, которая просит суд взыскать с ПАТП-2 расходы на лечение и компенсацию морального вреда за неудачное падение в салоне маршрутного автобуса.

Инцидент произошел 3 сентября. Приближаясь к остановке «Проспект Победы», водитель маршрутного автобуса, в котором находилась истица, двигаясь на большой скорости, пытаясь объехать стоящие впереди автобусы, резко вывернул руль влево. Женщина не удержалась, упала, ударившись при этом о поручень автобуса, и потеряла сознание. С различными травмами истица была доставлена в больницу. С 3 по 24 сентября 2008 года она находилась на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении БСМП.

Предъявление требования о компенсации морального вреда истица мотивировала тем, что находилась на лечении долгое время, в настоящее время ее мучают головные боли, боли в пояснице, иногда у нее происходит помутнение сознания. Моральный вред она оценивает в 100 тыс. рублей.

Сегодня состоялось первое предварительное судебное заседание, где представитель ответчика – ПАТП-2 – представил ксерокопию полиса страхования автогражданской ответственности; полис выдан ЗАО «МАКС».

Учитывая, что обязанность по возмещению расходов может лечь на страховую компанию, в судебном заседании суд привлек ЗАО «МАКС» к участию в деле в качестве третьего лица, и в связи с необходимостью вызова представителя страховой компании в суд разбирательство по делу отложил на 24 ноября сего года, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2