news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров: «Главная движущая сила милиции – доверие народа»

Сегодня вся страна отмечает День милиции. По этому случаю на плацу Министерства внутренних дел РТ состоялся торжественный парад.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня на всей территории нашей страны отмечается День милиции. По этому поводу на плацу Министерства внутренних дел РТ состоялся торжественный парад, в котором приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов и глава МВД РТ Асгат Сафаров.

Первым с торжественной речью ко всем собравшимся милиционерам и ветеранам обратился Равиль Муратов: «В такой знаменательный день, хотелось бы особо вспомнить всех милиционеров, погибших во время исполнения служебного долга, это и их праздник, они всегда в наших сердцах. Также нельзя забывать и о ветеранах, которые свои мудрым советом всегда помогут в трудную минуту. А всем действующим сотрудникам милиции, желаю и в дальнейшем также высоко держать знамя татарстанских правоохранительных органов».

Затем с приветственным словом от себя лично и от лица руководства республики выступил министр Асгат Сафаров: «Для нас это особый праздник. Мы никогда не забываем свою историю и чтим все вехи развития нашей структуры. Погоны не должны позволять милиционеру слишком многого, но они очень ко многому обязывают. Да, сейчас мы наделены должной поддержкой со стороны государства, со стороны Правительства, но главная движущая сила современной милиции – это доверие со стороны народа, вот за это доверие мы и должны бороться».

Равиль Муратов и Асгат Сафаров вручили государственные и ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел республики.

Также на торжественной церемонии состоялось вручение табельного оружия молодым сотрудникам Казанского гарнизона милиции.

В завершении торжественного парада почетный караул возложил цветы к стеле памяти сотрудников правоохранительных органов погибших во время исполнения своего профессионального долга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2