news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане начался ремонт сельскохозяйственной техники

Предстоит восстановить около 13 тысяч тракторов, 3600 зерноуборочных комбайнов, 1200 кормоуборочных машин и другой техники.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Ремонт сельскохозяйственной техники начался на сельхозпредприятиях РТ. Предстоит восстановить около 13 тысяч тракторов, 3600 зерноуборочных комбайнов, 1200 кормоуборочных машин и другой техники. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Запасные части для ремонта техники предприятия АПК РТ традиционно закупали на кредиты, предоставленные банками. В этом году с выделением кредитов есть определенные трудности – средства банками выдаются в ограниченных объемах. Собственных же денег у сельских товаропроизводителей нет. Есть и другая особенность ремонта 2008-2009 гг. В предыдущие годы сельхозпредприятия не успевали весной восстановить зерноуборочные комбайны. В связи с этим ими было принято решение приступить к ремонту этих машин уже в эти дни. Есть и еще одно решение: до наступления сильных холодов завершить основной ремонт сельхозтехники, поскольку экономить сельчанам приходится на всем. Сейчас мастерские, где трудятся ремонтники, приходится отапливать лишь частично, зимой понадобится больше средств для их отопления. Поэтому зимой, чтобы сэкономить топливо для обогрева мастерских, технику ремонтировать почти не будут – работы отложат до весны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2