news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует II Форум юных граждан Татарстана

В городах и районах Татарстана сформированы делегации участников II Форума юных граждан республики, который стартует в Казани 16 ноября.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В городах и районах Татарстана сформированы делегации участников II Форума юных граждан республики, который стартует в Казани 16 ноября.

В течение трех дней около 500 старшеклассников - активистов различных детских и молодежных общественных объединений - подведут итоги двухлетней работы Совета детских общественных организаций РТ, обсудят существующие проблемы и планы на будущее.

18 ноября в качестве делегатов форума ребята, получившие гранты Правительства республики на реализацию своих программ и проектов, представят собравшимся результаты своей работы на специализированной выставке в театре имени Г.Камала и встретятся в рамках пленарного заседания с Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым. Накануне свои пожелания взрослым юные граждане республики, увлеченные общественными инициативами, обсудят на секциях по 9 направлениям. Эти встречи пройдут на площадках профильных министерств и позволят делегатам задать наболевшие вопросы непосредственно руководителям ведомств, во многом определяющим их будущую судьбу. Предметом обсуждения станут вопросы образования, здравоохранения, экологии, существования детских СМИ, возможности развития талантов и лидерских качеств, а также правовые аспекты детства и др.

Встреча детей и взрослых лицом к лицу даст возможность определить вектор взаимоотношений детского сообщества с органами власти республики на ближайшие два года и определит степень доверия друг к другу в этом непростом диалоге на будущее, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2