news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин: «Единая Россия» должна поддержать предложения, озвученные в Послании Президента»

В.Путин заявил о необходимости того, чтобы X Съезд партии, который состоится 22 ноября, выразил свое отношение к инициативам Президента РФ.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Лидер партии, Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что «Единая Россия» должна поддержать предложения, озвученные в Послании Президента РФ Федеральному Собранию, при их прохождении через федеральный и региональные законодательные органы.

«Думаю, что «Единая Россия» должна поддержать позицию Президента, и за счет своего политического ресурса обеспечить прохождение президентских предложений через федеральный парламент, а при необходимости и через законодательные собрания регионов», - заявил В.Путин на встрече с руководством «Единой России» - председателем Высшего совета партии Борисом Грызловым, секретарем Президиума Генсовета «Единой России» Вячеславом Володиным и руководителем ЦИК партии Андреем Воробьевым.

В.Путин заявил о необходимости того, чтобы X Съезд партии, который состоится 22 ноября, выразил свое отношение к инициативам Президента РФ, прозвучавшим в Послании.

Он подчеркнул, что в документе содержится целый блок новаций, «направленных на развитие политической системы государственных и общественных институтов».

При этом отметил В.Путин, одной из тем послания был вопрос о кадрах, который будет обсуждаться и на предстоящем съезде.

«Убежден, мы должны усилить роль партии в подготовке и продвижении профессиональных, деятельных кадров», - сказал Премьер-министр РФ.

Он подчеркнул, что такие кадры сейчас остро необходимы и органам государственной власти, и местного самоуправления.

Лидер партии затронул тему мирового финансового спада. По его словам, стратегические планы развития страны будут реализовываться, несмотря на трудности в финансово-экономической сфере.

«Несмотря на известные трудности, мы намерены по максимуму реализовывать наши стратегические планы, от них отказываться не будем», - заявил В.Путин.

Он отметил, что сейчас идет активная подготовка съезда партии. «Конечно, нужно будет поговорить серьезно о ситуации в мировой экономике сегодня, в нашей экономике, обсудить действия правительства на ближайшую и долгосрочную перспективы, рассказать о тех шагах, которые предпринимаются для преодоления последствий глобального финансового кризиса», - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что задачи, заявленные в Стратегии развития страны до 2020 года, а также в основных направлениях деятельности Правительства РФ, сегодня становятся особенно актуальными.

«Имею в виду диверсификацию экономики и ее перевод на инновационные рельсы, формирование сильной национальной финансовой системы и реализацию инфраструктурных социальных проектов», - сказал В.Путин.

Он выразил уверенность, что чем быстрее будут «запущены» новые факторы экономического развития, тем увереннее страна пройдет через период мировой нестабильности.

При этом В.Путин напомнил о плане мер по поддержке реального сектора российской экономики, который им подписан.

В.Путин подчеркнул, что достижение поставленных целей «требует согласованных действий исполнительной и законодательной власти, причем на всех уровнях».

«Принципиально важна также и поддержка, понимание наших действий со стороны общества, граждан: все наши действия должны быть прозрачными и понятными людям», - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что в данном случае многое зависит от позиции «Единой России», как «крупнейшей и наиболее влиятельной партии страны».

«Рассчитываю, что предстоящий съезд продемонстрирует готовность партии включиться в эту работу», - сказал В.Путин.
***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2