news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заведующим ДОУ Пензы напомнили о требованиях безопасности

На семинаре обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности, антитеррористической защищенности учреждения и профилактика ДТП.

(Саранск, 9 ноября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Семинар руководителей детских садов "Безопасность дошкольного учреждения" прошел в Пензе. На семинаре присутствовали 86 руководителей дошкольных учреждений города.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на семинаре обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности, антитеррористической защищенности учреждения и профилактика ДТП. В практической части семинара руководители ДОУ отрабатывали навыки тушения пожара с применением разных типов огнетушителей.

Участники семинара делились друг с другом опытом работы по организации антитеррористической защищенности дошкольного учреждения, а сотрудники детского сада №135 представили свои наработки в организации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий, сопровождавшиеся мультимедийной презентацией. Педагог-психолог провела практическое занятие с руководителями дошкольных учреждений по саморегуляции руководителя в экстремальной ситуации.

С целью усиления мер по обеспечению безопасности ДОУ выработаны рекомендации для участников семинара, среди них – установление строгого пропускного режима допуска граждан и автотранспорта, исключение бесконтрольного пребывания посторонних лиц на территории дошкольного учреждения, использование интерактивных форм и методов при формировании основ безопасности у детей дошкольного возраста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2