news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородцы больше тысячи раз обратились в Роспотребнадзор

Сумма возмещенного ущерба потребителям составила 248 тысяч рублей.

(Псков, 9 ноября, "Татар-информ", Алина Мирова). По итогам 9 месяцев 2008 года, в общественную приемную управления Роспотребнадзора по Новгородской области поступило свыше тысячи письменных заявлений от жителей области, органов госвласти и местного самоуправления, общественных организаций.

Как сообщили в пресс-центр областной администрации, половина поступивших обращений содержала вопросы и претензии, касающиеся обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Самыми проблемными темами для потребителей были условия проживания в жилых помещениях -150 обращений; качество пищевых продуктов -135; состояние почвы и содержание территорий -30; условия воспитания и обучения -20 обращений.

На нарушения прав потребителей за 9 месяцев текущего года в управление Роспотребнадзора поступило 460 обращений. Массовые жалобы приходили от потребителей на нарушение правил продажи и оказание услуг и качество технически сложных товаров - соответственно 354 и 143 заявления.

В связи с поступившими обращениями специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области провели мероприятия по контролю. В результате принятых мер, на лиц, виновных в нарушении действующего законодательства, были наложены административные штрафы на общую сумму 225 тысяч рублей. Сумма возмещенного ущерба потребителям составила 248 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2