news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» проиграл «Белогорью» на тайбреке

Нынешнее поражение стало для казанской команды уже третьим в нынешнем сезоне.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Зенита» уступили сегодня в матче чемпионата России «Локомотиву-Белогорье». Впрочем, подопечные Владимира Алекно смогли «зацепить» в Белгороде одно очко, доведя матч до тайбрека.

Поражение в Белгороде стало для «Зенита» третьим в нынешнем сезоне, причем все неудачи происходили в матчах против основных претендентов на медали чемпионата России. «Зенит-Казань» проиграл московским динамовцам, подмосковной «Искре», а теперь еще и «Локомотиву-Белогорье» - команде, куда в нынешнее межсезонье из столицы Татарстана вернулись Александр Косарев, Сергей Тетюхин и Вадим Хамутцких.

«Зенит-Казань», однако, пока опережает «Локомотив-Белогорье» в турнирной таблице чемпионата – казанцы хоть и потерпели на одно поражение больше белгородцев, но дважды проигрывали в 5 партиях, что по нынешним правилам дает одно очко.

Следующую игру чемпионата страны «Зенит-Казань» проведет через неделю в Казани против уфимского «Урала». Но до этого – 12 ноября – команде Владимир Алекно предстоит принять дома соперника по групповому этапу европейской Лиги чемпионов – «Пари Волей».

«Локомотив-Белогорье» (Белгород) – «Зенит-Казань» - 3:2 (22:25, 25:19, 25:17, 23:25, 15:13).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2