news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Псковской области отметили профессиональный праздник

В течение 10 месяцев 2008 года в отделах области по поступившим на исполнение документам возбудили 197 тысяч исполнительных производств.

(Псков, 7 ноября, «Татар-информ", Алина Мирова). Торжественное собрание, посвященное Дню судебного пристава России, прошло в Пскове. В нем приняли участие делегации из всех отделов судебных приставов области. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области, с профессиональным праздником собравшихся поздравил и.о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области Алексей Тиханов.

В ходе торжественного собрания лучшим работникам Управления ФССП России по Псковской области вручили почетные грамоты и благодарности Управления.
Для справки: штатная численность Управления ФССП России по Псковской области - 570 единиц. Управление включает в себя 23 территориальных подразделения, а также межрайонный отдел судебных приставов по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами, специализированный отдел оперативного дежурства и аппарат Управления.
В течение 10 месяцев этого года в отделах области по поступившим на исполнение документам возбудили 197 тысяч исполнительных производств. Одних только налоговых платежей судебные приставы взыскали около 177 миллионов рублей. За это время было возбуждено 73 тысячи производств по взысканию штрафов и реально взыскано 17,2 миллиона рублей. Приставами по ОУПДС в течение 10 месяцев было получено и выполнено более 20 тысяч заявок судей на обеспечение безопасности судебного заседания, судебными приставами-дознавателями с начала года возбуждено 404 уголовных дела, в том числе 32 – против правосудия и 372 - за злостное уклонение от уплаты алиментов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2